ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ЗВЁЗДЫ ЭСТРАДЫ / Звезды И / Александр Иванов

Александр Иванов

Иванов Александр  Александр Иванов родился в Москве 3 марта 1961 года. По гороскопу Рыбы или, как говорит он сам, дельфин, потому что дельфин - клевая рыба.
Супруга Александра Иванова - Лена профессиональный балетмейстер, 20 лет подряд руководила своей балетной труппой.
Дочь Карина очень интересный и разносторонне развитый человек.
В детстве Сашу интересовал прежде всего спорт, с третьего класса он всерьез занялся дзюдо. Во втором классе одноклассник предложил Саше пойти в секцию самбо при детской спортшколе "Юность".
А. Иванов:
"Учился я весьма средне, а он был отличником, друг дал маме слово подтянуть меня по всем предметам. И - неожиданно - я прошел в "Юность" по конкурсу, хоть весил кажется даже меньше, чем мои башмаки. Вообще-то я был достаточно хрупким ребенком, зато закаленным: каждое лето проводил у бабушки в деревне, хорошо бегал, успел позаниматься гимнастикой, часто ходил с родителями кататься на лыжах. Отец мой был очень спортивным человеком и с детства привил мне любовь к спорту, особенно к футболу.На второй третий год занятий в секции я начал показывать очень не плохие результаты: самбист из меня получился техничный и верткий.
А позже, когда появились секции дзюдо, я поймал себя на том, что мне больше нравится этот вид борьбы. Несколько раз становился чемпионом "Юности". Сначала (не смейтесь) в категории до 30 кг., но постепенно стал прибавлять и в весе и росте и опыте...
Я всего себя отдавал любимому виду спорта. Тренировался по три раза в день, даже спал иногда под татами. Потому что не высыпался из-за ранних утренних занятий."
Впоследствии Александр достиг титула мастера спорта по дзюдо (черный пояс), неоднократно становился чемпионом Москвы, призером различных соревнований.
А. Иванов:
"Дзюдо и рок-н-ролл в моей жизни тесно переплелись. И эта связь глубже, чем мои прыжки и растяжки на концерте... Существует легенда: когда старец увидел, как снег падал на дерево, то заметил, что ветка, на которой накопилось много снега, прогибалась и затем вновь поднималась,сбрасывая снег,оставалась невредимой. Мастер создал дзюдо ("гибкий путь") по принципу: где-то можно расслабиться, но потом снова быть на вершине. В музыкальной карьере я часто оказывался в ситуации,когда под тяжестью проблем приходилось сгибаться, но затем вновь поднимался".
Что же касается музыки - у Саши с детства отмечали отличный слух и, прежде всего, музыкальную память. Мама купила ему магнитофон "Юпитер", а друг подарил огромные советские наушники. Альбомы Led Zeppelin и Deep Purple постоянно сменяли друг друга в магнитофоне, и после этого музыкой Иванов заболел основательно, тем более, что ушедший в армию брат, оставил ему свою гитару.
Как и многие певцы и актеры, артист состоит в футбольных сборных наших звезд "Старко" и "Фортуна" (вместе с ним играют Михаил Боярский, Юрий Давыдов, Владимир Пресняков, Виктор Зинчук, Юрий Лоза, Виктор Салтыков и другие рос. арт.). Александр входит в состав сборной звездной команды по боулингу "Алекс" боулинг-клуба "Алекс" (Ленинский пр-т,Центральный Дом Туриста). Мастер спорта по дзюдо, неоднократные победы на чемпионатах Москвы и участие на первенствах СССР. Александр любит играть в бильярд в клубе "Кино". Любит смотреть хорошее американское, добротно сделанное кино.
В последнее время друзья-автомобилисты стали приглашать Александра во всевозможные автопробеги.В 2002г. он принял участие вместе с журналом "Автомобили" в скоростном автобробеге "Москва-Сочи".В 2003г. журнал "Автомобили" устроил тест-драйв в Астрахани,где Александр вместе с Паскалем участвовали в испытании внедорожников "Range Rover". В 2004г. радиостанция "Авторадио" пригласила Александра принять участие в длительном автопробеге "Владивосток-Москва", приуроченном к Дню Автомобилиста.Целый месяц Александр вместе с друзьями-артистами В.Салтыковым, М.Хлебниковой,В.Сюткиным,А.Булдаковым,А.Лысенковым и др. колесили по стране и бездорожью,радуя своим творчеством жителей нашей страны.
Более всего в жизни он любит путешествовать. "Путешествия - неотъемлемая часть моей жизни, и практически все деньги, которые я зарабатываю, я трачу именно на это. Постоянно куда-нибудь тянет! А хорошая компания - прежде всего!" Отдых любит проводить в Тайланде, на острове Пхукет вместе со своей семьей и друзьями. Именно там у него по настоящему отрывается душа. "Если есть на земле рай, то это Пхукет".
Десять вещей, без которых я не могу жить
Музыка. Это моя жизнь. Музыка заставляет меня сохранять баланс между грустью и радостью.
Семья. Привносит в мою жизнь ощущение покоя и надежности. Какое счастье находится среди людей, которые тебя любят, которых любишь ты! Семья - это стержень жизни, вселенское счастье.
Путешествия. Так как по гороскопу я Рыбы, то вся философия моей жизни - берег и море. Когда я наблюдал море в Тайланде, я увидел живое существо, которое приходит к другому живому существу - берегу. Моя мечта детства - сесть на большой корабль и совершить кругосветное путешествие, а потом опять приплыть домой, и так без конца.
Сон. Это одна из основных важных вещей, которые помогают мне восстанавливать силы.
Хорошая и вкусная еда. Люблю морские продукты и восточную кухню - тайскую, японскую, корейскую, китайскую и традиционную русскую.
Телевидение. Это мой бич. Люблю смотреть новости и аналитические передачи. Переживаю всем сердцем за Россию. Люблю футбол.
Развлечения. Хочется расслабиться, отдохнуть, сбросить накопленные проблемы. 1-2 раза в неделю играю в боулииг, бильярд, футбол в командах эстрадных звезд.
Любовь. Обязательно нужно находиться в состоянии влюбленности в близких людей.
Красивая модная одежда. Люблю красиво выглядеть и модно одеваться. Моя работа включает в себя поддержание имиджа, посещение бутиков и салонов.
Встречи. С новыми, хорошими людьми. Всегда приятно осознавать, что в мире много интересных людей, а благодаря этому и мир еще движется и развивается.
Музыкантом меня сделала армия
Сразу после школы Александра призвали в армию. Там он создал свою группу, которая играла классический рок, а за одно и песни советских композиторов, но опять же в тяжелой обработке. В этой группе Александр "спелся" и до сих пор общается с Николаем Сафоновым - барабанщиком "Рондо", с которым они стали идеологами группы "Рондо". Первый выход на сцену состоялся в армии, когда армейский ансамбль выступал в городе Заальфельде перед личным составом части. Позднее, после принятия военной присяги, Александра перевели в г.Плауэн, в отдельный танковый полк. После одного года службы в качестве заряжающего танка Т-55 будущего музыканта перевели во внештатный оркестр, где Александр позднее и познакомился с Николаем Сафоновым. Музыканты играли на построении полка, а также на фестивалях, где выступали военные ансамбли из Чехословакии, Польши, Германии.
Именно в это время у Александра впервые возникло профессиональное ощущение сцены, он понял, что музыка является частицей его самого. Это было для Александра очень важным и серьезным событием. И, как говорит сам Иванов, он благодарен судьбе, что все так сложилось. Даже рад, что армия сыграла роль в его становлении как музыканта. "Музыкантом стал по призванию, призвали в армию- стал музыкантом."
После возвращения из армии Александра Иванова приняли солистом в Московскую группу "Радуга" при Кзыл-Ординской филармонии. Далее было еще несколько музыкальных коллективов - ансамбль "Алло", "Аэропорт".
В феврале 1984 года собрались несколько молодых музыкантов, чтобы создать ансамбль. Так появилась группа "Кратер". Костяк ансамбля составили Александр Иванов, Александр Рыжов и Александр Фирсов. Первый альбом под названием "Поздно" наряду с интересными находками, яркими песнями содержал довольно серенькие композиции на далеко не лучшие стихи московского поэта Андрея Лукьянова. Новой пробой пера стал совместный концерт с группой "Рондо" в ДК Горбунова. Потом неразлучная тройка Александров выступает от Волгоградской филармонии под оригинальной "вывеской" - шоу-группа "Ветер", после группы "Аракс".
Затем было много упорного труда и более серьезного подхода к подбору стихов и сочинения музыки. Ансамбль зарегистрировался во Всесоюзном агентстве авторских прав как группа под управлением А. Рыжова. "Кратер" был положительно аттестован единым методическим центром и Межсоюзным домом самодеятельного творчества. Принимал участие в культурной программе XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве.
С 1985г. Иванов работал у Владимира Мигули в группе "Монитор".В это время группа выступает вместе с Александром Барыкиным и гр. "Карнавал" , давая по 20-30 концертов в месяц. На концерты собиралось до 10-20 тысяч зрителей.
Всего было девять филармоний, пока его друг Евгений Хавтан (группа "Браво") не сосватал Александра в гр. М.Литвина- "Рондо"
Михаил Литвин (первый руководитель "Рондо") тогда искал вокалиста, но нужны были выразительные, пластичные исполнители. Таковым прежде всего являлся Александр Иванов. Он легок, раскован, спортивен, экстравагантен. Жонглирует микрофонной стойкой, делает шпагаты, растяжки, кульбиты, "колесо". Жест, пантомима, акробатика для него как бы органическое продолжение голоса - яркого тембрального тенора. С приходом новичка группа обрела то, чего ей не хватало - индивидуальность.
Рондо
Группа "Рондо" была основана в 1984 году Михаилом Литвиным. Александр пришел в группу в 1986 г.
"Литвин проповедовал веяния новой волны, приходилось играть по его правилам. Много театрализации, декорации, атрибутики. Мы были страшно накрашенные и начесанные. Не мое это было. Воспитанного в ритм-н-блюзовой манере рок-музыканта переделать сложно". В 1987 г. группа в полном составе оставила своего директора. Музыканты считают дату рождения "Рондо" 1986 год. Тогда начались золотые времена для группы. Зрители, которые приходили на концерт "Рондо" уносили с собой ощущение праздника, яркого зрелища. Группа работала в стиле глэм-рок. Музыкальные программы объединяют самые различные направления - рок, рок-н-ролл, глэм-рок, электро-поп, фьюжн, джаз. А определяющим в своем стиле "Рондо"считает соединение серьезности и гротесковости, трезвого взгляда и улыбки.
Группа впервые в стране, выступая "живьем" применила ритм-компьютер. Солист группы Александр Иванов обладая броским сценическим обликом, словно сгусток энергии, создавал магнитное поле притяжения. Вместе с Александром "Рондо" приглашается в МММЦ Стаса Намина. Музыканты "Рондо" стали первыми советскими рок-музыкантами , побывавшими на Аляске с миссией мира. Американская пресса и телевидение широко освещали их пребывание. Группе "Рондо" были посвящены материалы на первой полосе таких газет как "Нью Йорк таймс" и "Дейли ньюис". По телеканалам MTV ,через каждые два часа показывали видеоклип с участием "Рондо" в течение месяца. Группа принимала участие в многочисленных фестивалях в рамках СССР и на международных форумах, побывала во многих странах: Финляндия, Аландские острова, Швеция, США, Япония, Польша, Болгария ,Тайланд ,Вьетнам , Сингапур и др. И в каждом городе, в каждой стране группа выступала с успехом, а порой и с триумфом.
По мнению многих специалистов, занимающихся проблемами рок-музыки, солист группы "Рондо" Александр Иванов один из лучших на нашей рок и поп сцене. Как по своим вокальным данным, так и по эксцентричности на сцене.

 

 

По вопросам организации концертов и гастролей Александра Иванова обращаться по телефону (495) 225-52-14


Организация праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru