ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Тонкости работы тамады или ведущего

Тонкости работы тамады или ведущего

Тонкости работы тамады или ведущего

Даже в период экономического кризиса количество проводимых свадеб, отмечание юбилеев или корпоративных праздников уменьшилось не намного. Не пустуют роскошные банкетные и конференц-залы, которые гостиницы Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России предлагают в аренду для проведения вечеринок. А это значит, что конторы по организации праздников востребованы и сегодня.

Мы все привыкли наблюдать работу тамады или ведущего на праздниках, и сложилось общепринятое мнение, что эту деятельность может освоить любой человек с «подвешенным» языком и чувством юмора. Однако это всего лишь расхожее заблуждение, так как профессия эта требует гораздо большего числа навыков и умений. Какими качествами должен обладать хороший конферансье или тамада?

  • Ведущий отвечает за составленную программу вечера, грамотно и логично проводит музыкальные, танцевальные и застольные паузы. Дает слово желающим выступить.
  • Организовывает коллектив, который зачастую состоит из очень разных людей с разными интересами и жизненными позициями.
  • Знает множество традиций, примет и обрядов, которые можно использовать на том или ином тематическом вечере от балов, которые заказывают для своих постояльцев отели Санкт-Петербурга, дабы окунуться во времена Петра Первого или Екатерины Второй, до свадеб и праздника широкой Масленицы.
  • Ведущий или тамада должен уметь вести переговоры с персоналом ресторана или другого места, где проходит мероприятие.
  • Харизма и обаяние – непременные качества хорошего ведущего.
  • Знание психологии и умение остановиться в нужный момент.

При встрече с потенциальными заказчиками хороший тамада или ведущий подробно расскажет о своей работе, в каких стилях он уже проводил мероприятия, а не вручит CD с записью и скажет «Если понравится-звоните». Обязательно узнает и учтет все пожелания заказчиков, попросит составить список присутствующих и немного рассказать о каждом человеке.

С развитием сети Интернет ведущий или тамада может сделать свою страничку и заказать услугу продвижение сайта. Тогда о нем, его работах и эксклюзивных разработках праздников узнает больше потенциальных клиентов, а те, кто уже пользовался его услугами, могут оставить отзывы в гостевой книге.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>