ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA
 
Блогун - реклама в блогах.
 
Начало / ПОДАРКИ / Текстильные подарки на свадьбу / Постельное белье – важный элемент домашнего очага

При создании интерьера спальни завершающим этапом является выбор постельного белья. К решению данного вопроса надо подойти ответственно, ведь неправильно сделанный выбор может омрачить впечатление от внешнего вида спальной комнаты.

Как правило, при выборе постельного белья основное внимание уделяется практической стороне, согласно которой постельное белье необходимо для сохранения одеяла, подушек и матраса от загрязнений. Материал, из которого сшито белье, а также его расцветка и дизайн отходят на второй план.

Перед тем как отправиться за покупкой постельного белья, следует измерить размеры одеяла и подушек. Обычно комплекты постельного белья состоят из простыни, пододеяльника и двух наволочек. Размеры пододеяльника примерно на 5 см превышают размеры одеяла, а подушки бывают квадратной формы (70*70 см) или прямоугольной (50*70 см).

Что касается материала, из которого изготовлено постельное белье, то здесь следует учитывать время года, в которое оно будет эксплуатироваться. Оптимальным решением будет покупка такого белья, которое можно использовать в течение всего года, вне зависимости от погодных условий.

Льняные ткани по всем своим показателям занимают первое место. В летнее время года лен прекрасно пропускает воздух, а зимой он не сильно охлаждается. К тому же льняная ткань приятна на ощупь, не линяет и не теряет своего внешнего вида после многократных стирок. Среди недостатков льна – его сравнительно высокая цена.

В жаркое время года альтернативой постельному белью изо льна станет сатин, производимый из химического или хлопчатобумажного волокна и имеющий большую плотность. Он имеет более низкую цену, а по качествам нисколько не уступает льняным тканям. Несмотря на высокую плотность, ткань пропускает воздух и подходит для использования в любое время года.

Нежность, гладкость и прохлада – вот основные достоинства постельного белья из шелка, которое считается отличным подарком для молодоженов. Летом спать на такой постели – одно удовольствие. Современная текстильная промышленность предлагает потребителям шелк с эффектом кожи персика, который имеет меньшее скольжение. К тому же такая ткань не служит местом скопления пылевых клещей, которые являются возбудителями аллергических заболеваний.

И последнее, на что следует обратить внимание при выборе постельного белья – это выбор производителя. Гарантией качества купленного комплекта является производитель с мировым именем, который давно зарекомендовал себя в деле изготовления постельного белья.



Rambler's Top100 Свадьба.Net.Ru Рейтинг@Mail.ru
свадебные плакаты Все для организации и проведения свадьбы  

Тел. (495) 225-52-14 (многоканальный)
8-916-795-3278 Email zakaz@arte-vita.ru