ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ
Детские праздники
Частные праздники
Шоу-программа
Календарные праздники
Праздничные услуги
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ
Корпоративная вечеринка
Юбилей компании
Отдых на природе
Фотогалерея
СВАДЬБЫ
Антикризисная свадьба
Выездная регистрация
Оформление свадеб
Свадебные торты
Свадебный транспорт
Свадебная фотогалерея
Свадебный танец
ЗВЕЗДЫ ЭСТРАДЫ
ОРГАНИЗАЦИЯ КОНЦЕРТОВ
КАТАЛОГ
Ведущие праздников
Музыкальные ансамбли
Артисты оригинального жанра
Танцевальные коллективы
Встреча гостей и анимация
Оформление праздников
Модельное агентство
Шоу программы
Фото и видеосъемка
Аренда звука, света, техническое обеспечение мероприятий
СЦЕНАРИИ ПРАЗДНИКОВ
ПОДАРКИ
Текстильные подарки на свадьбу
КОНТАКТЫ
Вакансии
НАШИ КЛИЕНТЫ
ССЫЛКИ
КАРТА САЙТА
ПУБЛИКАЦИИ
игры онлайн
БЛОГ ARTE VITA

Начало / ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ / Детские праздники / Как подготовить ребенка к костюмированному празднику?

Встреча ребенка со сказочными персонажами, которые придут к нему в гости в первый раз, – очень важный момент не только для малыша, но и родителей, и организаторов праздника. Нам ведь не нужны детские слезы, испуг от появления незнакомцев в странных одеждах и психологическая травма, которая останется с юным созданием на всю жизнь. Ведь организованный праздник – это как детское кино, непосредственным участником которого станет ваш малыш. А выбор жанра этого фильма за вами. Это может быть день рождения, тематическое представление, новогодняя сказка и еще многое-многое другое.

Давайте рассмотрим подробно подготовку первой встречи ребенка с Дедом Морозом и Снегурочкой. Во-первых, необходимо рассказать вашему чаду о том, кто такие Дед Мороз и Снегурочка, какую роль они играют во встрече Нового года. Дайте описание того, как будут одеты эти персонажи, кто может прийти в гости вместе с ними, какой характер у Дедушки Мороза, что он любит, за что приносит подарки. Для наглядной иллюстрации лучше всего посмотреть с ребенком мультфильмы с участием этих героев, новинки кино для семейного просмотра, действие которых развивается в канун новогодних праздников. Важно, чтобы у ребенка появилось устойчивое желание самому встретиться с Дедом Морозом и получить от него подарок.

Все аксессуары, необходимые для встречи Деда Мороза и Снегурочки, важно подготовить и развесить вместе с маленьким героем будущего представления. Так малыш почувствует важность будущего праздника и свою причастность к нему.

Напишите с вашим малышом письмо Деду Морозу. Отнеситесь к этому со всей серьезностью. Если ребенок еще не может писать, напишите письмо с его слов, а сам автор пусть нарисует свой подарок-мечту. Положите это письмо в конверт, наклейте марки и отнесите на почту. Все должно быть «по-настоящему»! А Дедушка Мороз получит это письмо и выполнит все пожелания вашего послушного сыночка или доченьки. Ведь вы знаете, что лесные звери доставляют ему все детские послания.

Утро встречи сказочных гостей также должно быть необычным. Необходимо изменить что-то в окружающей обстановке: комната ребенка может украситься шарами или на елке загорится интересная гирлянда – вариантов масса. Не ругайте малыша за мелкие шалости в этот день. Ведь он очень возбужден и с нетерпением ждет праздника.

Долгожданные гости пришли. Праздник начинается. Пусть он станет незабываемым!


Организация детских праздников. Праздничное агентство Arte Vita - www.arte-vita.ru



 
 

Copyright 2005   ©   Дизайн-студия "Full Flash"