ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Особенности постановки шоу-номеров

Особенности постановки шоу-номеров

Особенности постановки шоу-номеров

В последнее время огромную популярность в московских школах танцев получили турниры показательных номеров. Это совершенно отдельный вид соревнования, и очень многие Про-Ам танцоры предпочитают выступать именно с шоу-номерами. Конечно, в рамках обычного урока танцев шоу не поставишь, поэтому подготовка такого номера всегда требует повышенного внимания и индивидуальных занятий.

Правда, все то время и старания, которые вы потратите на шоу-номер, окупятся сторицей, потому что это будет уникальный, ни на что не похожий, ваш с партнером личный танец. Вернее, даже не танец, а история, и говорить можно о чем угодно – о любви, ненависти, страсти, жизни, смерти – обо всем, что вас тревожит.

Шоу-номера от более привычных турнирных выступлений отличаются тем, что это синтез всех ваших танцевальных навыков. Так как здесь полностью свободная и вольная хореография, ваш танец может быть каким угодно, и даже миксом из нескольких танцев. Вы можете добавить сюда народного колорита, классической хореографии и джаз-модерна, а можете взять фигуры одного танца, например, аргентинского танго, и протанцевать их под мелодию румбы. Любая выбранная вами форма будет правильной и органичной, потому что только ваше желание создает образ вашего танца.

Однако надо отметить, что такая свобода ко многому обязывает – выбрав именно шоу-кейс для турнира, нужно полностью раствориться в этом танце, музыке и хореографии, сделать их частью собственного тела, чтобы в момент выступления вы полностью забыли обо всем на свете, погрузились в ваш номер и приковали к себе взгляды зрителей, изумили их и заставили сожалеть о том, что номер не может продолжаться вечно.

Кроме эмоциональной и энергетической составляющей немаловажную роль при подготовке шоу играет создание образа – и костюм, и прическа, и макияж должны соответствовать идее номера, должны передавать ее и повторять. Все аксессуары должны быть продуманными, потому что теперь это не просто танец, это уже маленький спектакль, и любой реквизит должен быть оправданным.

И вот номер полностью готов, все сделано, и турнир завтра. И сегодняшний вечер наполняется приятным ожиданием и предвкушением такой желанной премьеры, и когда завтра главные герои окажутся в зале, они поймут, что сверкающий паркет, восторженные зрители и охапки цветов как будто перенеслись в реальность из самого сладкого сна. Потому что все они такие сказочные – наши любимые турниры шоу-номеров!

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>