ВИДЕО ОТ ПАРТНЕРОВ


Подарки и сувениры


Декоративные подушки в подарок! Готовые и на заказ с фотографией!

Карамельные яблоки

Карамельные яблоки

Карамельные яблоки

Карамельные яблоки — это одно из тех немногих лакомств, которые любят как дети, так и взрослые. Такой десерт с успехом украсит любой праздничный стол, будь то день рождение или изысканный ужин. Это блюдо так же ценится за низкое содержание сахара, на одно яблоко при приготовлении уходит примерно 20 грамм, что значительно меньше чем в большинстве традиционных лакомств. Сочетание кислинки яблок и сладкой карамели редко кого оставляет равнодушным, а разнообразие различных вкусовых добавок, например, орехов, корицы или сливок, вносят свои изысканные вкусовые оттенки. История этого блюда насчитывает не одно столетие и является традиционным десертом во многих странах, например, в Америке карамельные яблоки неизменно присутствуют на праздничных столах во время Хэллоуина. Идея традиционного десерта принадлежит арабам, которые использовали карамель в качестве покрытия, увеличивающего срок хранения яблок. Сегодня карамельные яблоки являются любимым лакомством во многих странах мира и неизменно присутствую в меню любого детского кафе или ресторана.

Существует бесконечное множество рецептов, по которым готовятся карамельные яблоки. Техническая сторона приготовления зависит от внешних условий, например, хорошо оборудованная кухня крупного ресторана или домашняя обстановка. Карамельные яблоки могут быть как в сыром, так и в печеном виде. Итак, если мы хотим приготовить карамельные яблоки, то необходимо взять несколько крепких, сладко-кислых яблок средней величины. В верхнюю часть вставляются специальные палочки, например, от мороженного, держась за которые они будут окунаться в расплавленную карамель. Карамель готовится из леденцов с молоком, водой, кофе или растапливается сахар на медленном огне. Когда карамель готова, яблоки опускаются в тягучую жидкость и выкладываются на блюдо, где быстро застывают, превращаясь в любимое всеми лакомство. Пока сахар не застыл, яблоко можно обвалять в орехах, обсыпать корицей или другими пряными специями. При приготовлении печеных яблок, можно воспользоваться как микроволновой печью, так и духовкой. По некоторым рецептам яблоки выкладываются на противень и посыпаются сверху сахаром, который в процессе запекания превращается в жидкую карамель, а можно уже запеченые яблоки окунать в карамель, приготовленную на открытом огне. Рецептов великое множество и каждый из них отличается оригинальностью, что позволяет выбрать блюдо, наиболее подходящее своим вкусам.

При организации больших торжеств, таких как корпоративные вечера, юбилеи или свадьбы нет возможности самостоятельно приготовить большинство блюд и тем более десертов. Можно заказать большой красивый торт, который стал традиционным завершением всех торжеств в России. Но на сегодняшний день все больше людей стараются отходить от привычных правил проведения праздников и используют в меню все более разнообразные рецепты, что добавляет изысканности праздничным вечерам. Шоколадные фонтаны, фондю, мороженое и конечно же карамельные яблоки — вот те новые рецепты создания романтичной и веселой обстановки во время десерта. Приготовление карамельных яблок для всех многочисленных гостей потребует участия сторонних лиц и специального оборудования, на котором изготавливается карамель. Всегда приятно понаблюдать за процессом приготовления любимого лакомства, а наиболее смелые гости смогут принять в этом самое активное участие.

Leave a Reply

  

  

  

*

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>